Все новости

Действия водителя после ДТП



Большая часть автомобилистов когда-то попадают в аварии. Это не зависит от того, соблюдает ли все правила водитель, ведь есть и другие участники дорожного движения, которые частенько их не придерживаются. Авария может быть с незначительными последствиями, но также бывают ДТП, которые уносят жизни людей. Поэтому очень важно в таких ситуациях знать, как правильно действовать. Именно об этом и будет рассказываться ниже.
В первую очередь следует убедиться, что второй участник аварии находится в адекватном состоянии. Поэтому лучше не спешить покидать салон автомобиля. После этого можно выйти из машины и поставить обозначения, оповещающие об аварии. Если у кого-то из пострадавших есть травмы, необходимо позвонить в скорую помощь. Далеко не всегда нужно осуществлять медицинскую помощь самостоятельно. Есть случаи, когда лучше не трогать человека и дождаться специалистов.
Ни в коем случае не разрешается покидать место аварии. Это грозит уголовной ответственностью. В связи с этим, при ДТП важно вести себя адекватно, и спокойно разъяснить все случившееся сотрудникам милиции.
Требуется внимательно смотреть за вторым участником ДТП, чтобы он не переставлял предметы и ничего не трогал на месте аварии. Ведь все может обернуться против невиновного. Нельзя убирать какие-либо детали с автомобиля, даже если они мешают. Стоит обязательно дождаться милиционеров, которые зафиксируют все, как оно было на самом деле.
Когда есть свидетели случившейся аварии, нужно попросить их остаться. Будет лучше сразу взять у них телефон и записать их данные. Возможно, показания этих людей окажутся важными при рассмотрении дела. В особенности, внимательным следует быть автомобилисту, когда авария произошла серьёзная.
Нельзя оставлять наедине сотрудников милиции со вторых участником ДТП, он может попытаться подкупить его. Ведь далеко не все люди честно выполняют свою работу. Более того, нужно подписывать все документы лишь после их предварительного прочтения. Если с чем-то водитель не согласен, стоит об этом написать либо вообще отказаться от оставления своей подписи.
Как бы не пришлось нервничать, нельзя принимать успокоительное. Ведь наверняка обоих водителей будут проверять на употребление алкоголя. В итоге все может обернуться печально и доказать что-либо будет уже сложно.
Если повреждения незначительные и пострадавших нет, то водители могут договориться между собой и разъехаться.

Volkswagen готовит новый Golf
На модель Volkswagen Beetle 2018 установят новую силовую установку
В Нюрбургринге замечен новый Mercedes-Benz GLS
На новой LADA Xray 4x4 установят французскую коробку передач
Porsche созданный на платформе Ford Bronco оценен в $4500
Видеоролики // 12:21
В Интернете появилось видео дрифта на BMW M4 CS по Нюрбургрингу и окрестностям
Видеоролики // 12:21
В Aston Martin продемонстрировали процедуру сборки DB11 (видео)
Видеоролики // 12:21
Умелец из нескольких автомобилей собрал "монстра" вездеход УАЗ "Малыш"
Видеоролики // 12:21
Кроссовер Tesla Model X смог по снегу отбуксировать 43-тонный грузовик (видео)
Видеоролики // 12:21
Составлен список наиболее популярных виде с рекламой автомашин