Все новости

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта 2018 года: выходные дни, перенос



Как отдыхаем на 8 марта 2018 года, выходные дни, перенос. Праздничные и выходные дни в марте 2018 года.


Праздничные и выходные дни в марте 2018 года будут долгими. Календарь наглядно покажет, как будем отдыхать и работать в преддверии Международного женского дня.
В марте вся Россия отмечает Международный женский день. Благодаря этому работников ждут длинные выходные. Они повлияют и на график работы, и на расчет среднего дневного заработка. Например, для отпускных.
Кроме того, по закону за работу в праздник положена доплата. Но не всем и не всегда. Смотрите, как будем работать и отдыхать в марте 2018 года. Подскажем, какие особенности этого месяца нужно учесть при расчете зарплаты.

Праздники в марте 2018 года в России


Мартовские праздники 2018 года продлятся четыре дня: с 8 по 11 число включительно, с четверга по воскресенье. Нерабочие праздничные дни делятся на федеральные и региональные.
Список федеральных праздников законодатели установили в статье 112 Трудового кодекса. Региональные праздники посмотрите в нормативных документах вашего региона.
Международный женский день – 8 марта – федеральный праздничный день или другими словами государственный праздник. За работу в дни региональных праздников платите доплату работникам, которые трудятся на территории данного региона.
Не забывайте, что 7 марта нужно отпустить работников пораньше. Это предпраздничный день – рабочее время сокращается на один час (ст. 95 Трудового кодекса РФ). Такое правило распространяется на всех работодателей, независимо от того, какой способ учета рабочего времени они применяют.

Выходные в марте 2018 года: как отдыхаем


Бухгалтерам по расчету зарплаты важно знать, сколько выходных в марте 2018 года. Всего таких дней в этом месяце 11, а рабочих – 20. Один из них сокращенный – седьмое марта. Выходные дни:
3 и 4 марта;
8-11 марта;
17 и 18 марта;
24 и 25 марта;
31 марта.
Рассмотрим подробнее, как учитывать в работе мартовские праздники. В число календарных дней отпуска не включайте нерабочие праздничные дни (ч. 1 ст. 120 ТК РФ). Обычные выходные в число дней отпуска включайте. Теперь разберем длинные выходные в марте:

8 марта – Международный женский день. Это праздник


9 марта – перенесенный праздничный выходной с 6 января (суббота) по постановлению Правительства РФ от 14 октября 2017 г. № 1250.
После переноса 9 марта не стало праздником. Это дополнительный выходной. Выплатите за него отпускные, как за обычные выходные, выпавшие на период отпуска работника. Не оплачивайте только 8 марта 2018 года.
Нормы продолжительности рабочего времени:
159 часов (20 x 8 - 1, где 20 – количество рабочих дней, 8 – длительность рабочей смены, 1 – количество сокращенных рабочих дней), если неделя стандартная 40 часов;
143 часа (20 x 7,2 - 1), если неделя 36-часовая;
95 часов (20 x 4,8 - 1), если работники трудятся по 24 часа в неделю.

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта 2018: выходные дни


Многих россиян начал волновать вопрос, как они будут отдыхать в ближайшие праздники, то есть 23 февраля и 8 марта. Давайте вместе разберемся в данной ситуации.
Так, День защитника Отечества, 23 февраля, в этом году выпадает на пятницу. Поскольку этот праздник является государственным, то он будет выходным днем. Также у тех, кто работает по 5-дневной рабочей неделе, 22 февраля будет коротким днем.
То есть в конце февраля у российских граждан выпадает три выходных подряд – с 23 по 25 февраля.
Что касается 8 марта, то тут россиян ожидают затяжные выходные. Так, 7 марта будет коротким рабочим днем, а 8 марта, Международный женский день, законный выходной, закрепленный на государственном уровне.
Еще одним дополнительным выходным днем станет 9 марта – это перенесенный выходной с 6 января, которое выпадало на субботу. Таким образом, в начале марта россияне смогут отдохнуть четыре дня – с 7 по 11 марта.

23 февраля 2018 как отдыхаем: расписание выходных, сокращенные рабочие и праздничные дни


Как отдыхаем на 23 февраля 2018: расписание выходных.

В феврале россиян ожидают длинные выходные, традиционно приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, который ежегодно отмечается 23 февраля. Уже сейчас для многих жителей страны является актуальным вопрос о том, сколько выходных предстоит в связи с праздником.

Как отдыхаем на 23 февраля в 2018 году


В Роструде отметили, что отмечаемый 23 февраля праздник в этом году совпал с пятницей. По этой причине граждане будут отдыхать в течение трех дней – с 23 по 25 февраля включительно.
23 февраля – государственный праздник, День защитника Отечества.
24 и 25 февраля – календарные выходные, суббота и воскресенье, соответственно.
Что касается, предшествующего празднику рабочего дня 22 февраля, то в 2018 году он будет сокращенным на один час.
К работе в обычном режиме после празднования Дня защитника Отечества россияне вернутся 26 февраля, в понедельник.

Как отдыхаем на 8 марта 2018 года: выходные дни перенос, когда отрабатывать


В наступившем году получилось очень много нерабочих дней. На восьмое марта все работники будут отдыхать целых четыре дня, и это не считая законных суббот и воскресений.


Новогодние праздники дали нам дополнительный бонус в качестве четырех непрерывных выходных дней в марте, начиная с восьмого по одиннадцатое число. Это все потому, что январские праздники 6 и 7 числа выпали на выходные дни.
За счет этих дней, чиновники страны решили добавить в рабочий календарь еще парочку выходных дней в марте. Таким образом, женский день люди будут отмечать 8,9,10 и 11 марта. Праздничные дни повлияют на привычный график работы и на расчет среднего дневного заработка. В частности, это касается отпускных.
Также, согласно закону, за работу в праздники полагается дополнительная оплата труда. Но, это бывает не во всех организациях. Кроме того, 7 марта, официально рабочий день будет сокращенным.

История появления праздника 8 марта 2018


Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта 2018 года: выходные дни, перенос

Но, длинных выходных можно ждать не только в марте, но и в мае. Там тоже всех работников ждет четыре дня выходных. Необходимо сказать, что женский день на западе уже отмечают больше века. В России данный праздник впервые появился в 1921 году. Получается, что через три года будет вековой юбилей праздника.
Этот праздник в СССР «привезла» из Европы революционерка Александра Коллонтай. Она была приверженкой сексуального раскрепощения женщины, а еще инициатором реквизировать Александро-Невскую лавру в Петрограде. Но все ее попытки оказались неудачными.
Если полагаться на историю, то праздник появился в борьбе за эмансипацию, а еще право избирательного голоса. Первыми, у кого появилось данное требование, стали женщины Нью-Йорка в 1908 году 8 марта. После этого, на следующий год первый раз был объявлен женский день, но поначалу его отмечали в разные дни. Зачастую это было февральское последнее воскресенье.

Данную инициативу решили подхватить женщины из Европы, после этого праздник стали отмечать каждый год. Во время проведения международной женской конференции, которая проходила в 1910 году в Копенгагене Клара Цеткин выдвинула свое предложение о том, чтобы сделать официальный праздник — Международный женский день.
Говоря другими словами, чтобы был законный день, в который можно было бы проводить разные шествия и акции, тем самым привлекая всю общественность к своим проблемам.

8 марта 2018 года выходные дни перенос в России


Уже как много лет, многие страны отмечают 8 марта Международный женский день. Эхо прошлых лет смогло дойти до наших дней.
В течение этого года всех работников госструктур и многих других учреждений, ждут следующие выходные дни, согласно «Производственному календарю»:
- в январе — 10 дней выходных, начиная с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года;
- в феврале — 3 дня выходных, начиная с 23 по 25 февраля;
- в марте — 4 выходных дня, начиная с 8 по 11 марта;
- в мае — 5 дней выходных, начиная с 29 апреля по 2 мая и 9 числа ;
- в июне — 3 дня, начиная с 10 по 12 июня;
- в ноябре — 3 дня, с 3 по 5 ноября.

Volkswagen готовит новый Golf
На модель Volkswagen Beetle 2018 установят новую силовую установку
В Нюрбургринге замечен новый Mercedes-Benz GLS
На новой LADA Xray 4x4 установят французскую коробку передач
Porsche созданный на платформе Ford Bronco оценен в $4500
Видеоролики // 12:21
В Интернете появилось видео дрифта на BMW M4 CS по Нюрбургрингу и окрестностям
Видеоролики // 12:21
В Aston Martin продемонстрировали процедуру сборки DB11 (видео)
Видеоролики // 12:21
Умелец из нескольких автомобилей собрал "монстра" вездеход УАЗ "Малыш"
Видеоролики // 12:21
Кроссовер Tesla Model X смог по снегу отбуксировать 43-тонный грузовик (видео)
Видеоролики // 12:21
Составлен список наиболее популярных виде с рекламой автомашин