Все новости

Рост цен на бензин опередит инфляционные ожидания



На сегодняшний день российские чиновники утвердили план по повышению акцизов в отношении топливных ресурсов страны. В частности, начиная с 1 января грядущего года, российские чиновники планируют увеличить акцизную «долю» на 6%-10%, что приведет к неизбежному росту цен на бензин.
Согласно предварительным подсчетам экономистов и аналитиков, средняя ценовая планка на бензин в России может превысить 50 рублей (от 52 до 55 рублей за один литр). Эксперты утверждают, что темп роста стоимостной оценки топливных ресурсов России может перегнать уровень инфляции в несколько раз!
Несмотря на столь пессимистичные заявления, повышение акцизов на топливо было спровоцировано необходимостью привлечения дополнительных средств, которые будут направлены на восстановление дорожного покрытия на территории Крыма и Калининграда. Будет ли носить данное мероприятие временный характер или закрепится на постоянной основе, пока неясно. Россияне негодуют относительно повышения стоимости на бензин, утверждая, что будут вынуждены пользоваться собственным транспортным средством «по праздникам».
Помимо этого, аналитики не исключают, что темп роста цен на бензин может превысить уровень повышения реальных доходов населения, что, в свою очередь, может привести к сокращению потребления топливных ресурсов и переходу на более экологичный вид транспорта (велосипед, ролики) или общественные средства передвижения.

Volkswagen готовит новый Golf
На модель Volkswagen Beetle 2018 установят новую силовую установку
В Нюрбургринге замечен новый Mercedes-Benz GLS
На новой LADA Xray 4x4 установят французскую коробку передач
Porsche созданный на платформе Ford Bronco оценен в $4500
Видеоролики // 12:21
В Интернете появилось видео дрифта на BMW M4 CS по Нюрбургрингу и окрестностям
Видеоролики // 12:21
В Aston Martin продемонстрировали процедуру сборки DB11 (видео)
Видеоролики // 12:21
Умелец из нескольких автомобилей собрал "монстра" вездеход УАЗ "Малыш"
Видеоролики // 12:21
Кроссовер Tesla Model X смог по снегу отбуксировать 43-тонный грузовик (видео)
Видеоролики // 12:21
Составлен список наиболее популярных виде с рекламой автомашин