Все новости

Электромобилям Nissan при помощи Canto дали свой собственный голос



Сейчас в столице Японии, в городе Токио проходит международный автомобильный салон, в рамках которого автомобильной компанией Nissan представлена интересная разработка. На стенде компании посетителям выставки выставили систему, которой дано название Canto. Основное предназначение данной системы заключается в том, чтобы наделять электромобиль своим собственным "голосом".
Потребность в такой системе вызвана тем, что электромобили передвигаются практически не издавая никакого шума, что создает опасность для пешеходов, которые могут просто не услышать приближающийся электромобиль. Как результат, увеличивается риск совершения наезда машиной на электрической тяге.
Также стоит отметить, что название у системы выбрано не просто так, ведь в переводе с латинского языка это значит "я пою". Если на электромобиле установлена система Canto, то она издает звук во время его движения. Чем скорость движения выше, тем сильнее и громче этот звук. Также звук есть во время движения электрокара задним ходом.
Разработчики уделили внимание тому, чтобы найти баланс силы звука. Ведь с одной стороны пешеходы должны слышать как передвигаются электромобили, а с другой стороны, проезжающие электрокары не должны доставлять дискомфорт людям.

Volkswagen готовит новый Golf
На модель Volkswagen Beetle 2018 установят новую силовую установку
В Нюрбургринге замечен новый Mercedes-Benz GLS
На новой LADA Xray 4x4 установят французскую коробку передач
Porsche созданный на платформе Ford Bronco оценен в $4500
Видеоролики // 12:21
В Интернете появилось видео дрифта на BMW M4 CS по Нюрбургрингу и окрестностям
Видеоролики // 12:21
В Aston Martin продемонстрировали процедуру сборки DB11 (видео)
Видеоролики // 12:21
Умелец из нескольких автомобилей собрал "монстра" вездеход УАЗ "Малыш"
Видеоролики // 12:21
Кроссовер Tesla Model X смог по снегу отбуксировать 43-тонный грузовик (видео)
Видеоролики // 12:21
Составлен список наиболее популярных виде с рекламой автомашин