Все новости

Во Франкфурте представлена четвертая версия летающего автомобиля AeroMobil 4.0



Словацкими специалистами из AeroMobil на проходящем сейчас автосалоне во Франкфурте представлена прототипная модель умеющего летать автомобиля AeroMobil 4.0. Во время презентации разработчики акцентировали внимание на том, что их модель "практически готова" и они скоро начнут принимать предварительные заказы.
Примечательно, что AeroMobil 4.0 новой версии сильно модернизировали и он получил ряд существенных отличий от своего предшественника - прототипа AeroMobil 1.0. Последний представили общественности еще в 1990 году и с того момента специалисты словацкой компании делают все возможное для того, чтобы создать автомобиль способный подняться в небо.
В рамках работы над этим проектом версию 3.0 представили в 2014 году, но и она не смогла попасть в серийное производство. У представленного во Франкфурте AeroMobil 4.0 внешний вид имеет футуристические очертания, хотя в нем присутствует схожесть с прототипами прошлых версий. В основе новой версии летающего автомобиля лежит кузов-монокок, для изготовления которого использовались легкосплавные материалы. К слову стоит отметить, что аналогичные материалы использует компания McLaren изготавливая свои суперкары. Также AeroMobil 4.0 имеет набор парашютов и высококачественные подушки безопасности.
На летающем автомобиле установлен 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, основная задача которого выступать электрогенератором для передачи мощности на переднюю колесную ось. На презентации разработчики не озвучили информации какова мощность мотора, но в предыдущей версии 3.0 она составляла 300 "лошадей".

Volkswagen готовит новый Golf
На модель Volkswagen Beetle 2018 установят новую силовую установку
В Нюрбургринге замечен новый Mercedes-Benz GLS
На новой LADA Xray 4x4 установят французскую коробку передач
Porsche созданный на платформе Ford Bronco оценен в $4500
Видеоролики // 12:21
В Интернете появилось видео дрифта на BMW M4 CS по Нюрбургрингу и окрестностям
Видеоролики // 12:21
В Aston Martin продемонстрировали процедуру сборки DB11 (видео)
Видеоролики // 12:21
Умелец из нескольких автомобилей собрал "монстра" вездеход УАЗ "Малыш"
Видеоролики // 12:21
Кроссовер Tesla Model X смог по снегу отбуксировать 43-тонный грузовик (видео)
Видеоролики // 12:21
Составлен список наиболее популярных виде с рекламой автомашин