Все новости

На Lexus LS установили систему беспилотного управления



Новая, пятого поколения, модель роскошного седана Lexus LS в начале текущего года была представлена публике. Сразу же автомашина привлекла к себе большое внимание, так как отличалась от всего ранее изготовленного футуристическим дизайном. И вот в Токио, на международном автомобильном салоне, разработчики провели презентацию Lexus LS+ Concept, благодаря которому можно прогнозировать как в будущем станет эволюционировать дизайн данного автомобиля.
При помощи нового концепта, бренд Lexus хочет показать потенциальным покупателям, журналистам, другим компаниям, в каком направлении станут двигаться роскошные седаны данного автобренда.
Большинство экспертов и автомобильных журналистов обратили внимание на том, что на концепте присутствует больших размеров радиаторная решетка. Причем она имеет дополнительную подсветку при помощи светодиодных ламп. Во время презентации разработчики акцентировали внимание на том, что данная решетка выполняет сразу две функции. Во-первых, она охлаждает мотор, во-вторых, она позволяет заметно улучшить аэродинамические характеристики транспортного средства.
Стоит отметить футуристический дизайн передней оптики Lexus LS+ Concept, особенностью которой является то, что она использует во время работы лазерные технологии, тем самым качество освещения заметно улучшается. Вместо наружных зеркал на автомашине используются видеокамеры. А еще на презентации отмечено, что на данном концепте применяется система беспилотного вождения Highway Teammate. С 2020 года, с момента серийного производства седана, она будет устанавливаться на автомобиль.

Volkswagen готовит новый Golf
На модель Volkswagen Beetle 2018 установят новую силовую установку
В Нюрбургринге замечен новый Mercedes-Benz GLS
На новой LADA Xray 4x4 установят французскую коробку передач
Porsche созданный на платформе Ford Bronco оценен в $4500
Видеоролики // 12:21
В Интернете появилось видео дрифта на BMW M4 CS по Нюрбургрингу и окрестностям
Видеоролики // 12:21
В Aston Martin продемонстрировали процедуру сборки DB11 (видео)
Видеоролики // 12:21
Умелец из нескольких автомобилей собрал "монстра" вездеход УАЗ "Малыш"
Видеоролики // 12:21
Кроссовер Tesla Model X смог по снегу отбуксировать 43-тонный грузовик (видео)
Видеоролики // 12:21
Составлен список наиболее популярных виде с рекламой автомашин