Все новости

Компания Toyota начала испытания «социального» электрокара i-Road



Автомобильный концерн Toyota  начал испытания электромобиля, который по планам разработчиков в скором времени заменит большую часть транспорта. На рынок мини электрокар должен выйти уже к концу текущего года.С каждым годом в городах все чаще наблюдается проблема пробок. Все это происходит из-за роста количества автомобилей на дорогах. Все дело в том, что на сегодняшний день все больше людей могут позволить себе купить автомобиль. На рынке представлено большое количество бюджетных вариантов, что позволяет людям выбрать авто «по карману». Также многие компании стараются выпустить бюджетные версии машин, дабы увеличить прибыли за счет спроса, что вполне логично. Но с ростом количества транспорта, дороги не успевают разгружать такой поток.
Компания Toyota начала испытания «социального» электрокара i-Road
В последнее время многие автокомпании задумались над тем, как решить данную проблему. Многие придерживаются мнения, что создание совершено нового вида автомобилей, позволит улучшить ситуации в городах. Но новый вид транспорта должен сохранить многие достоинства привычного всем авто, а иначе идея окажется провальной. Ранее появлялась идея о том, что необходимо запретить использование обычных автомобилей в городе. На смену привычным автомобилям должен прийти так называемый «социальный». Именно такой автомобиль тестирует автомобильный бренд Toyota. Социальное авто от японской марки получило название i-Road.
Компания планирует создать сеть по сдаче автомобилей i-Road в аренду. Главным преимуществом данной разработки является то, что он очень компактный, что позволит значительно разгрузить дороги. В автомобиле сможет находиться только один человек и небольшой багаж. Что касается технических характеристик авто, то в Toyota  i-Road установлен электродвигатель. На нем легко будет передвигаться по городу, и совершать различные маневры из-за маленького размера. Что касается заряда, то его хватит на 50 километров.Первые автомобили Toyota  i-Road появятся в Токио уже в следующем году.

Volkswagen готовит новый Golf
На модель Volkswagen Beetle 2018 установят новую силовую установку
В Нюрбургринге замечен новый Mercedes-Benz GLS
На новой LADA Xray 4x4 установят французскую коробку передач
Porsche созданный на платформе Ford Bronco оценен в $4500
Видеоролики // 12:21
В Интернете появилось видео дрифта на BMW M4 CS по Нюрбургрингу и окрестностям
Видеоролики // 12:21
В Aston Martin продемонстрировали процедуру сборки DB11 (видео)
Видеоролики // 12:21
Умелец из нескольких автомобилей собрал "монстра" вездеход УАЗ "Малыш"
Видеоролики // 12:21
Кроссовер Tesla Model X смог по снегу отбуксировать 43-тонный грузовик (видео)
Видеоролики // 12:21
Составлен список наиболее популярных виде с рекламой автомашин